На факультете башкирской филологии состоялось онлайн-собрание родителей первокурсников

02 декабря 2021

27 ноября 2021 года на факультете башкирской филологии состоялось онлайн-собрание родителей первокурсников.

Собрание прошло на платформе ZOOM. На повестку дня были включены вопросы организации учебной, научной и воспитательной деятельности студентов.

С приветственным словом выступила декан факультета башкирской филологии, д.ф.н., профессор Л.М. Хусаинова. Она рассказала о важности настроя первокурсников на обучение, отметила востребованность специальностей 2021 г. набора, подчеркнула о важности влияния, контроля родителей при выполнении домашней самостоятельной работы студентов.

Заместители декана со своей стороны призвали родителей следить за успеваемостью детей, знать, где и с кем находится в данный момент их ребенок, интересоваться здоровьем детей.

Давлеткулова Г.Ш., замекана по УР рассказала об организации учебной деятельности: успехах, достижениях, проблемах первокурсников.

Об организации научной деятельности студентов на факультете башкирской филологии говорила Галина Г.Г., замекана по НР.

Родители получили рекомендации о том, на что следует обратить внимание, что важно отследить и проконтролировать в учебной и внеаудиторной деятельности своих детей.

Заместитель председателя студенческого совета факультета, студент II курса Галимов Чингиз подробно изложил о секциях и студенческих объединений Акмуллинского университета.

Собрание прошло в очень приятной и теплой атмосфере. Администрация факультета выражает огромную благодарность родителям.

Назарова Алина, студент 2 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры