Преподаватели факультета башкирской филологии в Дуванском районе провели профориентационные встречи

22 ноября 2021

22 ноября 2021 г. в рамках реализации плана профориентационных мероприятий факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы преподавателями кафедры башкирского языка и литературы, к.ф.н. Г.Г. Галиной и Р.А. Султакаевой были проведены выездные  встречи  с  обучающимися IX,  X  и  XI  классов   ГБОУ РЛИ им. Т.Ю. Юсупова, ФМБОУ лицея с. Месягутово СОШ в с. Ариево им. Нафикова МР Дуванский район, также со студентами выпускного курса Месягутовского педагогического  колледжа.

Галима Галимьяновна  рассказала о вступительных испытаниях, которые  предстоит сдавать абитуриентам, желающим поступить по профилям подготовки данного факультета. В ходе беседы она отметила, что факультет башкирской филологии – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного взаимодействия с различными людьми. Здесь всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту.

Раушания Абдулхаевна учащимся рассказала о студенческой жизни и внеучебной деятельности, стипендиальном обеспечении, социальной поддержке, трудоустройстве выпускников.

Мероприятия прошли в дружественной атмосфере. Школьники задавали много вопросов. Их волновали условия проживания в общежитии и поступления в университет.

Факультет башкирской филологии выражает благодарность руководству школ и колледжа  за возможность проведения мероприятия.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры