На факультете башкирской филологии прошёл ознакомительный методический семинар «Использование веб-ресурса “Интерактивный башкирский - 2”»

23 ноября 2021

Качество обучения башкирскому языку на современном этапе напрямую зависит от внедрения технологий нового поколения, а именно информационных и коммуникационных технологии использования их дидактического потенциала в образовательном процессе.

19 ноября 2021 года на факультете башкирской филологии прошёл ознакомительный научно-методический семинар на тему «Использование веб-ресурса “Интерактивный башкирский - 2”» с участием сотрудников ресурсного центра по национальному образованию  ИРО РБ, декана факультета башкирской филологии Л.М. Хусаиновой, зав.кафедрой башкирского языка и литературы С.А. Тагировой, доцента кафедры башкирского языка и литературы З.А. Хабибуллиной и   студентов 2-го курса факультета башкирской филологии.

Участников семинара поприветствовала доктор филологических наук, профессор кафедры башкирского языка и литературы, декан факультета башкирской филологии Л.М. Хусаинова. Она подчеркнула роль и значение современных информационных и коммуникационных технологий в обучении башкирскому языку.

Главный специалист ресурсного центра по национальному образованию   ИРО РБ Г.Р. Минниахметова представила будущим педагогам-филологам веб-ресурс “Интерактивный башкирский - 2” для использования в обучении башкирскому языку, который разработан с целью формирования языковой компетенции и умения применять полученные знания в ситуации реального общения.

Участникам методического семинара вручены сертификаты об участии в семинаре по использованию веб-ресурса “Интерактивный башкирский -2”.

Назарова Алина, студент 2 курса

Шигапова Л., магистрант 2 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления