Преподаватели ФБФ провели обучающий семинар для педагогов ДОО по использованию рабочих тетрадей

13 июля 2021

С 5 июля по 9 июля 2021 г. преподаватели факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы д.ф.н., профессор Л.М. Хусаинова, к.ф.н., доцент Г. Г. Галина, к.п.н., доцент С.А. Тагирова, к.ф.н., доцент В. З. Тулумбаев, к.ф.н., доцент Р. А. Султакаева и старший преподаватель кафедры башкирского языка и литературы Г. Ш. Давлеткулова с рабочей поездкой побывали в Бураевском, Стерлибашевском и Абзелиловском районах. Они провели обучающий семинар «Использование рабочих тетрадей по развитию речи в ДОО»  для педагогов дошкольных образовательных организаций в рамках проекта «Педагогическая мастерская воспитателя ДОО «Остаз», реализуемого на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Цель поездки – апробирование методических и дидактических материалов, интерактивных упражнений для младшей и старшей групп с воспитанниками Детского сада ОРВ № 5 с. Бураево, Детского сада № 4 с. Стерлибашево и Детского сада «Сулпылар» с. Аскарово, разработанных в рамках проекта «Педагогическая мастерская воспитателя ДОО "Остаз" (с учётом диалектного разнообразия башкирского языка).

В ходе встречи были обсуждены вопросы организации занятий с воспитанниками по развитию речи на башкирском языке, даны методические рекомендации по использованию рабочих тетрадей и дидактических материалов, авторы-разработчики делились опытом использования на практике данных пособий, участники семинара в свою очередь высказали мнения по корректировке содержания некоторых тем.

Семинары прошли в очень уютной, деловой и теплой атмосфере. Выражаем слова огромной благодарности методистам по дошкольному воспитанию отделов образования Бураевского, Стерлибашевского и Абзелиловского районов Г.Ф. Садриевой, Л.И. Янгуловой и З.И. Аглеевой за отличную организацию мероприятий.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры