Студентка 1 курса ФБФ рассказывает про волонтерство на VI Всемирной фольклориаде CIOFF

12 июля 2021

Мухамадеева Лилия, студентка 1 курса ФБФ, с удовольствием решила поделиться со  своими впечатлениями о Фольклориаде: "С 3 по 10 июля столица Башкортостана и вся республика принимает гостей из 37 стран мира – участников VI Всемирной фольклориады CIOFF. Очень рада тому, что принимаю участие в данном мероприятии в качестве волонтёра. Общение с представителями разных национальностей, с артистами из разных стран - это первый шаг к дружбе и сотрудничеству. Не каждый день случается такая возможность. Думаю, что это мероприятие будет способствовать повышению узнаваемости нашей родной Республики Башкортостан во всем мире. Для меня было большой радостью то, что я смогла познакомиться и пообщаться с участниками Всемирной фольклориады. Благодаря Фольклориаде я собственными глазами увидела  культуру разных народов Земли,а  ведь раньше  могла узнать о них только по книгам и сайтам.
Работа волонтером Международного мероприятия для меня вылилась в огромный опыт. Я буда рада, если в будущем появится возможность еще раз поучаствовать в таком мероприятии".
Назарова Алина, студент 1 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры