На факультете башкирской филологии состоялась встреча студентов выпускного курса с представителями работодателей

09 апреля 2021

7 апреля на факультете башкирской филологии состоялась встреча студентов выпускного курса с представителями работодателей. Участниками мероприятия стали: Усманова Гульназ Явдатовна, главный специалист-эксперт Министерства образования и науки РБ, Гильманов Марат Анисович, заместитель главы Администрации муниципального района Салаватский район по социальным вопросам, правовой и кадровой работе, Давлетшин Салават Русланович, начальник отдела по языковой политике Управления образования Администрации городского округа город Уфа, Магадеева Рашида Рафкатовна, главный редактор журнала «Ватандаш, Аминев Наиль Радикович, директор полилингвальной многопрофильной школы № 162 "Смарт", Сисанбаев Айбулат Фларидович, ведущий радио "Юлдаш", Хужабирганов Инсаф Хайдарович, редактор газеты “Йәшлек”.

Организовали мероприятие Хусаинова Лейла Мидхатовна, декан факультета башкирской филологии,  Куланчин Айтуган Юмабаевич, ответственный по трудоустройству выпускников факультета башкирской филологии.

Целью встречи стало привлечение молодых специалистов в сферу образования путем информирования о тех возможностях и перспективах, которые им доступны.

Встреча прошла плодотворно, в дружественной обстановке. Студенты получили возможность задать интересующие их вопросы, выслушать практические советы по вопросам трудоустройства и развития карьеры, профессиональных требований.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры