Состоялась установочная конференция по преддипломной практике у студентов 5 курса ФБФ

05 апреля 2021

5 апреля на факультете башкирской филологии Акмуллинского университета у студентов V курса (направления 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профили: «Родной (башкирский) язык, литература и китайский язык»,   «Родной (башкирский) язык, литература и английский язык», «Родной (башкирский) язык, литература и русский язык, литература» и «Родной (башкирский) язык, литература и физическая культура»)   прошла  установочная конференция по преддипломной практике.

Эта практика является завершающей в профессиональном цикле подготовки бакалавра-преподавателя. Студентам, которые совсем скоро станут дипломированными профессионалами в своем деле, предстоит решать непростые задачи в ближайшие 2 недели прохождения практики. Данная практика станет основой написания их дипломной работы.

Групповые руководители практики Р.А. Султакаева и Г.Ш. Давлеткулова  ознакомили с целями, задачами и сроками практики, подробно инструктировали, разъясняли  нюансы, сообщили о днях консультаций и отвечали на вопросы студентов. Базой для прохождения практики является кафедра башкирского языка и литературы, где студенты планируют апробировать практическую часть   ВКР.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры