Студенты IV курса факультета башкирской филологии прошли учебную практику по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности

24 февраля 2021

Студенты 4-го курса, обучающиеся по профилю «Арабский язык», прошли учебную практику по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности.

В рамках данной практики студенты подготовили методическое пособие по изучению арабского языка. Как отметил руководитель практики А.Ю. Куланчин, эта разработка является уникальной, так как перевод выполнен по методу Ильи Франка и с цветными обозначениями слов и окончаний, т.е. каждое слово обозначено определенным цветом в оригинале текста и в переводе. Также особенностью данного пособия является то, что тексты с арабского языка переведены на несколько языков (русский, башкирский и татарский). В дальнейшем планируется издать это методическое пособие и использовать ее при обучении арабскому языку в школах нашей республики, в том числе и в полилингвальных школах.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры