​19 февраля на факультете башкирской филологии прошла очередная профориентационная встреча

20 февраля 2021

19 февраля на факультете башкирской филологии на платформе ZOOM прошла онлайн-встреча по профориентации со студентами Белебеевского педагогического колледжа.

Организатором выступила к.ф.н., заместитель декана по ВР факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы Султакаева Р.А.
С приветственном словом выступил к.ф.н., доцент факультета башкирской филологии и председатель Союза писателей Республики Башкортостан З.А. Алибаев

На встрече также приняли участие и студенты студенческого актива факультета башкирской филологии. Они рассказали об интересных моментах из своей творческой и учебной деятельности, о своей деятельности, в каких сферах можно развиваться во время учебы.

Студентов педагогического колледжа очень заинтересовали новые направления, которые действуют и новые профили подготовки («Родной (башкирский) язык и литература, дошкольное образование», «Родной (башкирский) язык и литература, начальное образование») и «Родной (башкирский) язык и литература, иностранные (английский, китайский) языки».
Во время встречи были заданы вопросы про наличие магистратуры и аспирантуры на факультете башкирской филологии.

Факультет башкирской филологии выражает благодарность администрации Белебеевского педагогического колледжа.

Назарова Алина, студент 1 курса ФБФ

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры