Круглый стол, посвященный Международному дню родного языка

18 февраля 2021

18 февраля 2021 г. декан факультета башкирской филологии, профессор Л.М. Хусаинова приняла участие в работе круглого стола «Языковое многообразие в Республике Башкортостан: состояние и перспективы», посвященного Международному дню родного языка. Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры Республики Башкортостан, Региональная общественная организация «Ассамблея народов Республики Башкортостан», Государственное бюджетное учреждение Дом дружбы народов Республики Башкортостан. В работе круглого стола приняли участие Н.М.  Лапшина, первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан, А.З.  Галеева,  заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан, И.З.  Султанмуратов, директор ГБУ Дом дружбы народов Республики Башкортостан, исполнительный директор РОО «Ассамблея народов Республики Башкортостан», представители национально-культурных центров РБ, регионов и ближнего зарубежья.

Л.М. Хусаинова выступила с докладом «Башкирский язык в многонациональной республике: проблемы изучения, сохранения и развития».

Выступающие рассказали о мероприятиях, проводимых по популяризацию родных языков в РБ. В ходе работы было высказаны конструктивные  предложения по организации преподавания родных языков в образовательных учреждениях.

Шигапова Л.Э., магистрант  1 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры