Студенты факультета башкирской филологии приняли участие в зональной научно-практической конференция «В истории страны — судьба родной деревни»

13 февраля 2021

11 февраля в деревне Старомухаметово Кигинского района состоялась зональная научно-практическая конференция «В истории страны — судьба родной деревни», приуроченная открытию Года башкирской истории, объявленного Всемирным курултаем башкир.

На конференции приняли участие башкирская поэтесса, главный редактор журнала «Акбузат», член Исполкома Всемирного курултая башкир Лариса Абдуллина, доцент Башгосуниверситета, кандидат исторических наук Нурислам Калмантаев, а также представители администраций пяти северо-восточных районов, председатели местных курултаев и историки-краеведы.

В практической части конференции члены сельского творческого коллектива «Акйондоз» показали представление, охватывающее всю историю деревни: со времён вознесения Карасакала ханом на этой земле до наших времён. «Юные артисты — студенты, обучающиеся сегодня в различных вузах, выступили очень убедительно, каждое слово, каждый жест юных артистов воспринимался зрителями очень близко к сердцу, затронуло самые тонкие струны души. Сценические костюмы, в которых выступали артисты, изготовлены местными мастерицами.

Студенты БГПУ им М.Акмуллы факультета башкирской филологии Назгуль Калимуллина, Вилия Галимова, Фадис Ганиев. Благодаря сплоченной командной работе они стали лидерами среди сверстников. Мы их с этим поздравляем и желаем им успехов в учебе и достижения новых побед!

Назарова Алина, студент 1 курса ФБФ

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры