Итоги республиканского конкурса методических разработок и технологических карт уроков башкирского языка и литературы

09 июня 2020

Кафедра башкирского языка и литературы факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы в рамках проведения мероприятий, приуроченных к Году башкирского языка в Республике Башкортостан, организовала конкурс методических разработок и технологических карт уроков башкирского языка и литературы.

Задачи конкурса:

-         выявление талантливых, творчески работающих учителей башкирского языка и литературы;

-         раскрытие творческого потенциала педагогов;

-         распространение передовых идей в области образования и позитивного педагогического опыта;

-         оказание методической помощи начинающим учителям башкирского языка и литературы.

Членами жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты факультета, определены победители по следующим категориям:

1 место

Нугаманова Гузель Дамировна  (МБОУ Башкирская гимназия с. Малояз МР Салаватский район РБ)

2 место

Аккужина Зумара Нурфаизовна (МОАУ «Башкирская гимназия им. Ш. Бабича с.Зилаир» МР  Зилаирский район РБ)

Башкирский язык как государственный

1 место

Ахатова Аминя Сафаргалиевна (МБОУ СОШ с. Прогресс МР Янаульский район РБ)

2 место

Тухватуллина Рамиля Валиахметовна (МБОУ «Гимназия № 1» г. Салават РБ)

Максютова Зульфия Мидхатовна  (МБОУ СОШ д. Каинлыково МР Бураевский район РБ)

3 место

Садыкова Гульназ Мухаметовна (МБОУ «Ордена Дружбы народов гимназия №3 им. А.М. Горького» ГО г. Уфа РБ)

Хусаинова Эльвира  Фирдаусовна (МБОУ СОШ №4 г.Янаул МР  Янаульский район РБ)

Дошкольные образовательные учреждения

1 место

Каекбердина Гузель Ринатовна (МАДОУ «ЦРР – детский сад № 10 «Солнышко», г. Благовещенск РБ)

5-8-е классы

1 место

Гурьянова Айгуль Назировна (МБОУ «СОШ с. Зяк-Ишметово» МР Куюргазинский район РБ)

2 место

Валиуллина Хабира Зайнулловна (МОБУ СОШ с. Старосубхангулово МР Бурзянского района РБ)

3 место

Нигаматова Альбина Альфредовна (МОБУ ООШ с. Мечетлино МР Салаватский район РБ)

Башкирский язык как государственный

1 место

Акбулатова Альфия Ринатовна (МАОУ СОШ №26 ГО г.Стерлитамак)

2 место

Бакиева Лиана Искандаровна (МБОУ «Гимназия №2» ГО г. Октябрьский РБ)

3 место

Минигулова Амина Мухамитовна (МБОУ СОШ №2 с. Раевский МР Альшеевский район РБ)

Муллагалиева Ляйсан Ришатовна (МОБУ Гимназия №2 с.Бураево МР Бураевский район РБ)

Идрисова Залия Расуловна (МБОУ «СОШ №7» ГО  г. Салават РБ)

9-11-е классы

1 место

Галиуллина Таслия Инсафовна (МОБУ СОШ №1 с. Бакалы МР Бакалинский район РБ)

2 место

Истякова Рагида Ахметовна (МОБУ СОШ  д. Старомунасипово МР Бурзянского района РБ)

Шаяхметова Резеда Сулеймановна (ГБОУ Республиканский центр дистанционного образования детей-инвалидов, г.Белорецк РБ)

3 место

Габитова Гульшат Римовна (МБОУ СОШ с. Бурангулово МР Абзелиловский район РБ)

Сагитова Резеда Гайзулловна (МОБУ СОШ  д. Старосубхангулово МР Бурзянский район РБ)

Внеклассное мероприятие

1 место

Камалова Руфина Закиевна (МБОУ башкирская гимназия им. Н. Наджми, г.Дюртюли)

2 место

Хайретдинова Флюра Мусиевна (МОБУ «Кадетская школа №2» ГО г. Салават РБ)

Среднеспециальные учебные заведения

Разработка урока

1 место

Хабутдинова Регина Радисовна (ГБПОУ Белебеевский гуманитарно-технический колледж)

2 место

Фаткуллина Р.М. (ГАПОУ РБ «Бирский медико-фармацевтический колледж»)

3 место

Игизбаева Альфира Гиндулловна (ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий)

Внеклассное мероприятие

1 место

Кужина Лейсан Ахметовна, Валишина Лена Галимхановна (ГАПОУ Ишимбайский нефтяной колледж)

2 место

Гайнуллина Т.И. (ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж)

Победители и номинанты конкурса награждаются дипломами, которые будут  отправлены на указанные в заявке эл. почты конкурсантов.

По итогам конкурса готовится к публикации учебно-методический сборник, который будет размещен на сайте факультета.

Поздравляем победителей республиканского конкурса и желаем дальнейших успехов в работе!

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры