Приглашаем присоединиться к акции «Я помню, я горжусь!»

10 апреля 2020

Старший преподаватель кафедры башкирского языка и литературы факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы, преподаватель китайского языка  Шамиль Фасхидинович Батыршин в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне выступил с предложением принять участие в акции «Я помню, я горжусь!». 

«Мы подходим к знаменательной и великой дате 75-летия Победы в ВОВ.  Печалит тот факт, что в СМИ, на радио и ТВ информации, фильмов, выступлений, хоров по данной тематике, подымающих дух, гордость за наших отцов и дедов, защищавших детей, семьи, родных, нашу Родину, в виду сложившейся ситуации маловато. Заполним этот информационный вакуум!» – с таким призывом он обратился на страницах социальных сетей.

Шамиль Фасхидинович предлагает записывать и размещать в "Instagram", "ВКонтакте" и других социальных сетях двух-трехминутные ролики, повествующие о жизни и подвиге наших дедушек, бабушек, воевавших в ВОВ как на передовой, так и в тылу. Если ветераны живы, то можно провести запись их выступления, рассказы и воспоминания. Первый ролик о своем деде он подготовил сам. Приглашаем всех поддержать данную акцию, направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения.  

Прикрепленные файлы

Структура

Кафедра башкирского языка и литературы +7 (347) 272-99-40 sali-t@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 208
Кафедра тюркской и восточной филологии
Кафедра тюркской и восточной филологии +7 (347) 2 16 02 15 kafedra.tivf@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 106

Органы управления

Учёный совет Факультета башкирской филологии +7 (347) 246-35-75 dekanat.fbf@mail.ru г.Уфа, ул.Октябрьской Революции, 10

Центры

Научно-исследовательский центр Башкирского фольклора +7 (347) 246 - 35 - 75 bashfolklor2022@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. Революции, 8, каб. 203