Студенты ФБФ стали победителями и дипломантами Республиканского молодежного конкурса поэтического мастерства «Живое слово»

01 марта 2020

28 февраля в Доме культуры РЦНТ состоялся финал Республиканского молодежного конкурса поэтического мастерства «Живое слово», в котором приняли участие студенты факультета башкирской филологии. Конкурс проводился в 2 этапа: дистанционный отборочный тур и конкурсный показ. Участники читали стихотворения классиков русской и башкирской литературы, современную поэзию, а также произведения собственного сочинения, отражающие тему 75-летия победы в Великой Отечественной войне и патриотизма. 29 февраля для участников были организованы следующие мероприятия: мастер-класс по основам сценической речи и художественного слова от актрисы театра и кино, театрального режиссера П.А. Шабаевой, беседа и обсуждение конкурсных номеров с главным режиссером НМТ РБ им. М.Карима, председателем жюри Р.М. Хакимовым, прослушивание авторских чтений членов жюри - поэтов Азамата Юлдашбаева и Владимира Кузьмичёва.
Опытные наставники дали конкурсантам рекомендации по работе над художественным чтением произведения и по созданию собственных произведений, ответили на все вопросы.

По результатам конкурса в номинации «Художественное чтение поэтического произведения на русском языке» (возрастная категория 16-21) дипломантом III степени стала студентка 3-го курса Гузалия Гумерова, в номинации «Художественное чтение поэтического произведения на башкирском языке» (возрастная категория 16-21) дипломантами l степени признаны студентка 1-го курса Диана Шагивалиева и II степени студентка 3-го курса Нурзиля Кулгарина.
Победителем и лауреатом I степени в этой же номинации стала студентка 3-го курса Алия Шигапова.

Поздравляем студентов ФБФ с успешным выступлением, желаем дальнейших побед и творческих успехов.

Аделя Алибаева

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры