Преподаватель факультета башкирской филологии выступил в качестве председателя жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

01 марта 2020

21 – 22 февраля 2020 года на площадке Института развития образования Республики Башкортостан состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку и китайскому языку, где председателем жюри по китайскому языку был преподаватель кафедры башкирского языка и литературы Шамиль Батыршин.  В олимпиаде приняли участие более 20 обучающихся, в том числе 18 – по китайскому языку и 5 – по испанскому языку.
Олимпиада по испанскому и китайскому языкам проводилась в 2 тура: 1-й – письменный, в ходе которого участники продемонстрировали навыки аудирования, чтения, знания в области лексики, грамматики, а также истории и культуры изучаемого языка, 2-й тур – устный, на котором школьники показали артистизм и умение работать в команде.
В торжественной церемонии закрытия приняли участие координатор Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам Рамиля Вагапова, председатель жюри по китайскому языку Шамиль Батыршин, председатель жюри по испанскому языку Равил Гарипов.
В результате были выявлены победители и призеры. По китайскому языку победителями стали участники из МОАУ "Лицей №1"  г. Нефтекамск РБ, МБОУ  "Школа № 71" г. Уфа, МБОУ "Гимназия №64" г. Уфа; по испанскому языку - из МАОУ "Гимназия №16" г. Уфа, МБОУ "СОШ № 7" г. Туймазы.
Поздравляем всех победителей и призеров! Желаем им дальнейших успехов.

Аделя Алибаева

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры