Ректор МГУ Виктор Садовничий поблагодарил Салавата Сагитова за помощь в организации конкурса

29 ноября 2023

Международный конкурс «Учитель и его ученики на пространстве СНГ» посвящен 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского и Году педагога и наставника. Конкурс проведен Евразийской ассоциацией университетов и Российским Союзом ректоров при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Акмуллинский университет, единственный из представителей России, завоевал победу в номинации «Мультимедийные образовательные, научно-просветительские и культурологические ресурсы» (в том числе с использованием дополненной и виртуальной реальности). Представлял университет профессор Акмуллинского университета Тахир Аминов с проектом цифрового «Музея педагогического образования и педагогической науки в Республике Башкортостан: от истоков прошлого к перспективам будущего».

Инновационный цифровой музей был создан по инициативе ректора БГПУ имени Акмуллы Салавата Сагитова коллективом авторов под руководством профессора Тахира Аминова и представляет собой целостную панораму истории становления, современного состояния и перспектив развития педагогического образования и педагогической науки в Республике Башкортостан.

Президент Евразийской ассоциации университетов, ректор МГУ имени М. Ломоносова Виктор Садовничий поблагодарил Салавата Сагитова за неоценимую помощь в организации конкурса:
«Наша совместная работа продемонстрировала единство евразийского университетского и академического сообщества в сохранении общих научно-педагогических традиций».