Поздравление с Днём преподавателя высшей школы ректора БГПУ им. М. Акмуллы С.Т. Сагитова

19 ноября 2023

Уважаемые преподаватели Акмуллинского университета, профессора и доценты, доктора и кандидаты наук! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днём преподавателя высшей школы!

Указ об учреждении в России этого праздника был подписан в 2021 году в Минобрнауки и объединил более чем 250 тысяч специалистов университетов по всей стране!

В Год педагога и наставника эта дата приобретает особый смысл и значение.

Это праздник каждого, кто благодарен своим преподавателям и наставникам, тем людям, которые дают знания и помогают найти правильную дорогу в жизни!

Благодарю вас за ежедневную самоотверженную работу, чуткое сердце и неустанную заботу о нашей молодежи, о будущем поколении России.

В быстро меняющихся условиях современности вы находитесь на стыке новых технологий и лучших традиций высшей школы России. И я уверен, что каждый из вас делает максимум, чтобы студенты получали качественные знания, формировались истинными патриотами своей страны и носителями традиционных ценностей.

Сегодняшние студенты завтра станут учителями, учёными, специалистами в разных областях жизни. Именно они будут развивать и двигать Россию вперёд.

Ваша задача — раскрыть потенциал наших студентов, помочь им найти себя и свой жизненный путь. Вы учите и вдохновляете, наставляете и корректируете с мудростью, самоотдачей и искренней любовью. Желаю здоровья, успехов в ежедневном труде, талантливых и благодарных студентов!

С праздником! Байрам менән!

Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан,
ректор Акмуллинского университета