Поздравление с Днём знаний ректора Акмуллинского университета Салавата Сагитова

01 сентября 2023

Дорогие студенты, магистранты, аспиранты!

Уважаемые преподаватели и сотрудники Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы, ветераны!

Поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года! В Год педагога и наставника и год 200-летия великого педагога Константина Ушинского для Акмуллинского университета, для каждого из нас праздник имеет особое значение.

1 сентября – начало пути в мир новых достижений и побед длиною в учебный год. Нашим педагогам желаю здоровья, вдохновения, пытливых студентов, новых свершений! Перед вами стоит важнейшая государственная задача – формировать учителей будущего поколения России.

Дорогие ветераны! Вы являетесь наставниками для многих поколений студентов и преподавателей Акмуллинского университета. Ваши мудрость и опыт помогают бережно хранить и передавать ценности и лучшие традиции новым поколениям учителей.

Дорогие наши студенты, магистранты, аспиранты! Вам хочется пожелать здоровья и целеустремленности, упорства в достижении поставленных целей, уверенности в собственных силах. Пусть студенческая жизнь станет для вас временем получения знаний и самореализации в творчестве и спорте.

И, конечно, особое внимание – нашим первокурсникам. Сегодня вы стали частью одного из лучших педагогических университетов России. С гордостью и достоинством несите имя акмуллинцев и помните, что истинное знание, как и все наиболее ценное, достается нелегко. Чтобы получить его, надо работать, учиться, думать и трудиться каждый день! Уважайте своих педагогов, поддерживайте товарищей, будьте терпимы к различиям друг друга, стремитесь к знаниям, и тогда студенческие годы в БГПУ имени Акмуллы станут незабываемым периодом в жизни.

С Днем знаний! Белем көнө менән!

Председатель Совета ректоров вузов Башкортостана,
ректор БГПУ им. М. Акмуллы