Салават Сагитов поздравил девятиклассников с получением аттестатов

23 июня 2023

Сегодня, 23 июня, в Кировском районе Уфе состоялось вручение аттестатов об основном общем образовании. Председатель Совета ректоров вузов Республики Башкортостан, ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов посетил торжественное мероприятие в средней школе №14 и поздравил выпускников с первой ступенью во взрослую жизнь.

Счастливые выпускники, взволнованные родители, немного грустные учителя… Кто-то еще на два года останется в стенах родной школы, а кто-то уже завтра начнет писать самостоятельную историю своей жизни.

Салават Сагитов сказал школьникам искренние напутственные слова:
«Дорогие выпускники, «официальная» часть детства для вас закончилась, и вы стоите перед серьезным выбором – остаться в школе, пойти учиться в колледж или идти работать на благо родной Уфы и Кировского района. Желаю вам большого, широкого и доброго пути! Чтобы вы не потерялись, делали всегда правильный выбор, шли по дороге жизни с верными друзьями. Вспоминайте ваших учителей, их слова и наставления. С каждым прожитым годом вы будете вспоминать все больше их доброту души и большое сердце.
Это год объявлен Годом педагога и наставника не случайно – все в этой жизни начинается с наставника, с Учителя. Спасибо им огромное! Я желаю вам учителей по жизни, которые помогут вам найти свою дорогу. Великий советский киргизский писатель Чингиз Айтматов сказал: «Самое сложное для человека каждый день оставаться Человеком». Желаю вам, дорогие выпускники, всегда оставаться людьми, быть самими собой каждый день своей жизни».

Директор школы Ирина Ротару тепло поздравила выпускников и пожелала развивать свои способности и лидерские качества, правильно выбрать профессию, найти свое предназначение. «Школа дала бесценный жизненный опыт, научила общаться со сверстниками, со старшими. Учителя вложили в каждого частицу своей души, помните о них. Смотрите на жизнь позитивно и умейте достигать поставленных целей!» - сказала Ирина Николаевна.

Также выпускников приветствовал заместитель главы администрации Кировского района Уфы по гуманитарным и социальным вопросам Адик Фаткуллин и пожелал хороших летних каникул.

Мероприятие окончилось красивым школьным вальсом.

Фотографии