Поздравление ректора БГПУ С.Т. Сагитова с Днём защитника Отечества

22 февраля 2023

Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги, аспиранты и студенты Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Этот праздник всегда был и остаётся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести, напоминанием о гражданском долге и высоком мужском предназначении. В это день мы отдаём дань памяти всем, кто посвятил свою жизнь благородному делу служения России, всем, для кого слова «долг» и «любовь к Родине» имеют особый, глубокий смысл.

Сегодня, когда наша страна проходит сложнейшие испытания, на первое место выступают патриотизм и готовность приложить все силы для процветания нашей Отчизны. Ведь каждый из нас вносит свою лепту в её светлое будущее своими делами и добрыми стремлениями.

Неоценим вклад педагогов в патриотическое воспитание молодёжи, в формирование правильных ценностей. От сегодняшних наставников наших детей зависит будущее России.

Желаю вам мира и благополучия, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!

Председатель Совета ректоров вузов РБ,
ректор Акмуллинского университета