Поздравление с Днём учителя ректора БГПУ им. М. Акмуллы Салавата Сагитова

05 октября 2022

Уважаемые коллеги! Уважаемые наши ветераны! Дорогие студенты, магистранты, аспиранты и выпускники Акмуллинского университета! От всего сердца поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – с Днем учителя!

Этот праздник объединяет всех нас, ведь судьба каждого человека связана с учителем, мудрым наставником, который открыл дверь в большой мир, передал свои знания и жизненный опыт, привил такие важные качества, как чувство справедливости, любовь к Родине и уважение к ее традициям и богатой культуре. Педагогическое мастерство и мудрость всегда пользовались безграничным уважением в нашей стране. И сегодня российские учителя подают не только детям, но и взрослым пример честности и отзывчивости, постоянного развития и движения вперед. Решение Президента страны Владимира Путина объявить 2023 год Годом педагога и наставника подтверждает высочайшую значимость учительской профессии для нашего общества. И я уверен, что наши студенты и выпускники будут достойно нести высокое звание Учителя, переданное нам словно по эстафете, нашими уважаемыми ветеранами. Именно благодаря старшему поколению, их многолетнему созидательному труду наш Башкирский государственный педагогический университет имени Мифтахетдина Акмуллы, отмечающий в этом году свой 55-летний юбилей, является одним из ведущих научно-образовательных центров всей России.

Будущее всей нашей большой страны во многом зависит от того, каким будет он - учитель будущего поколения России. И наша общая задача, чтобы добрый, понимающий, терпеливый, грамотный, инициативный, профессионально подготовленный и стремящийся к совершенству человек стал влюбленным в свою профессию Учителем с большой буквы.

Желаю всем доброго здоровья, семейного благополучия, личного счастья и, конечно, новых профессиональных побед! Пусть вас никогда не покидает дух созидания и творчества. С праздником!

 

Председатель Совета ректоров
вузов Башкортостана,
ректор Акмуллинского университета                              Салават Сагитов