Салават Сагитов примет участие в пресс-конференции по итогам приемной кампании в вузах Минпросвещения РФ

27 сентября 2022

28 сентября состоится пресс-конференция по итогам приемной кампании в вузах Министерства просвещения Российской Федерации. Она пройдет в прямом эфире на площадке международного информационного агентства «Россия сегодня».

Ее участниками станут:
- заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева;
- ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Лубков;
- ректор Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы Салават Сагитов;
- ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета Александр Коротков
- ректор Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина Людмила Мокрецова;
- первокурсники из Луганской и Донецкой Народных Республик.

В ходе пресс-конференции планируется обсудить следующие вопросы:

• Как современное оснащение педагогических вузов, технопарки и кванториумы, открытые в педвузах в рамках проекта «Учитель будущего поколения России», привлекают абитуриентов, ориентированных на естественно-научные специальности и IT?
  • Увеличилось ли количество поступивших в рамках квот на целевое обучение?
  • Как прошла приемная кампания 2022–2023 учебного года с применением сервиса «Поступление в вуз онлайн»?
  • Какие образом ведется подготовка кадров в целях развития технологического суверенитета страны?

Начало пресс-конференции в 13.00 по уфимскому времени. Присоединиться к трансляции и задать вопросы можно по ссылке http://www.pressmia.ru/presscl...