Поздравляем ректора БГМУ В.Н. Павлова с избранием академиком РАН!

09 июня 2022

Коллектив Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы поздравляет ректора Башкирского государственного медицинского университета Валентина Павлова с избранием академиком Российской академии наук!

Это заслуженная оценка незаурядного таланта и огромного вклада Валентина Николаевича в развитие медицинской науки.

Валентин Николаевич Павлов – доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный деятель науки и Отличник здравоохранения Республики Башкортостан. Основные направления его научных исследований – совершенствование методов диагностики, профилактики и лечения злокачественных новообразований мочеполовой системы, реконструктивно-пластическая урология, андрология, урогинекология, иммунопрофилактика и иммунотерапия, создание аллогенных биоматериалов для применения в урологии и др. Создатель научной школы урологов Башкортостана, разработчик и исполнитель ряда научных программ.

Желаем Валентину Николаевичу крепкого здоровья, успеха, неиссякаемой энергии в деятельности на благо системы здравоохранения России!