Команда БГПУ им.М.Акмуллы проходит обучение трансформации университета

06 июня 2022

С 31 мая по 4 июня команда Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы проходила обучение по первому модулю программы дополнительного профессионального образования «Поддержка Развития и Трансформации Университетов и Регионов» (Программа «ПОРТ»). Обучение было организовано на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) в рамках совместного проекта «Ректорий», реализуемого во исполнение программы «Приоритет-2030».

БГПУ им. М. Акмуллы представляли первый проректор по стратегическому развитию Алмаз Мустаев, директор Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий Азат Юсупов, начальник управления научной работы Светлана Гареева, начальник управления рекрутинга и карьерного развития Наталья Илюшина и начальник Управления проектной деятельности Вильдан Исянгильдин.

Программа «ПОРТ» направлена на подготовку команды развития университета, включающей руководителя программ трансформации, организатора событий интенсивной проектной разработки, руководителя реализации, трекера проектов и архитектора образовательных событий. Эта команда в ходе обучения должна разработать программу преобразований в университете и запустить ее пилотную реализацию.

Обучение команды трансформации Башгоспедуниверситета продолжится до ноября 2022 года и будет включать еще четыре модуля.