Поздравление с Днём российского студенчества

25 января 2022

Уважаемые студенты, магистранты и аспиранты Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы!

Студенческая пора является одной из самых ярких в жизни каждого человека. Вроде бы это время беззаботной юности, когда ты уверен в своих силах и точно знаешь, что тебе всё по плечу. Но именно в эти годы принимаются важные решения, закладывается характер, происходит личный и профессиональный рост. Жажда новых открытий, неподдельный интерес к жизни – это то, что больше всего характерно для этого периода. Очень важно не растерять эти чувства и сохранить их на всю жизнь.

Так получилось, что многим из представителей нынешнего студенчества осваивать новые знания приходится в дистанционном формате, а события студенческой жизни проходят в онлайн. Пандемия стала вызовом для всех нас. Благодарю студентов, аспирантов и профессорско-преподавательский корпус Акмуллинского университета за выдержку, понимание, готовность учиться и учить в новых для нас реалиях.

2022 год особенный для нашего вуза. В этом году Башкирскому педагогическому исполнилось 55 лет. Уверен, что и сегодняшние студенты внесут достойный вклад в славную историю университета.  А в честь юбилея вуза, который открыл свои двери 18 января 1967 года, все студенты, получающие стипендию, получат в январе дополнительную выплату в размере базовой академической стипендии.

От имени ректората и себя лично поздравляю всех студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников  Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы с замечательным праздником – Днем российского студенчества! Пусть осуществятся все заветные мечты и самые смелые планы! Пусть ваше студенчество будет наполнено амбициозными целями, ценными знаниями, интересными встречами и знакомствами.  Желаю крепкого здоровья, успехов в жизни, в учебе и в профессии!

С праздником! Байрам менән!

Ректор БГПУ им.М.Акмуллы,

председатель Совета ректоров вузов РБ