Ректор БГПУ им. М. Акмуллы Салават Сагитов посетил Дагестанский государственный педагогический университет

16 октября 2021

13 октября состоялась встреча ректора ДГПУ Наримана Асварова с ректором БГПУ им. М. Акмуллы Салаватом Сагитовым прибывшим в Дагестан в рамках участия в этнофестивале г.Дербенте.

На встрече ректоры педагогических университетов обсудили вопросы дальнейшей плодотворной работы. «Необходимо укреплять наше сотрудничество, обогащая знания студентов, посредством обмена опытом», - сказал Нариман Асваров.

В свою очередь ректор БГПУ Салават Сагитов отметил, что совместными усилиями можно добиться максимального результата в деле подготовки будущих педагогов.

Далее ректор ДГПУ Нариман Асваров ознакомил гостя с проектом национальных подворий, который реализуется на территории Даггоспедуниверситета по поручению Главы РД Сергея Меликова, а также поблагодарил Салавата Сагитова за визит в Даггоспедуниверситет.

Отметим, что ранее начальник Управления по делам молодежи ДГПУ Руслан Гереев посетил Башгоспедуниверситет с целью наладить всестороннее взаимодействие между университетами и разработать программы сотрудничества в различных направлениях.

 

Источник: сайт ДГПУ

Фотографии