В Акмуллинском университете прошли проектные сессии по развитию вуза

15 декабря 2020

С 8 по 11 декабря в Акмуллинском университете состоялись проектные сессии. На них с участием ректората под руководством ректора С.Т. Сагитова рассматривались проекты развития, разработанные силами преподавателей и сотрудников 4 подразделений. В обсуждении проектов принимали участие коллеги из институтов и факультетов нашего вуза, а также представители школ-партнеров БГПУ им.М.Акмуллы.

Проект Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования называется «Кванториум – инновационное пространство развития технологий гуманитарного образования» и направлен на создание педагогического кванториума как среды для ускоренного развития профессиональных компетенций студентов, учителей по актуальным направлениям развития гуманитарной науки и образования.

Команда Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий представила проект «Формирование цифровых компетенций конкурентного выпускника Акмуллинского университета», подразумевающий подготовку учителей по направлениям «Алгоритмизация», «Цифровые способности» и «Цифровые возможности», «IT-приложения» и «IT-дидактика», «Интегрированные среды разработки».

Проект факультета башкирской филологии «Педагогическая мастерская воспитателя ДОО «Остаз» ориентирован на создание условий для формирования современных профессиональных компетенций у педагогов  дошкольного образования по организации образовательной и воспитательной деятельности на башкирском языке с учетом его диалектных особенностей.

Коллектив Института филологического образования и межкультурных коммуникаций представил проект создания базовой школы Акмуллинского университета, цель которого - создание иноязычной деятельностной среды через новый формат взаимодействия базовой школы и вуза.

По итогам обсуждения все представленные проекты признаны актуальными и будут использованы при планировании дальнейшего развития университета.

Фотографии