Акмуллинский университет переходит на дистанционное обучение для всех курсов

05 ноября 2020

В Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы студенты всех курсов, направлений подготовки и форм обучения переводятся на дистанционный режим обучения. Соответствующий приказ подписан ректором Акмуллинского университета Салаватом Талгатовичем Сагитовым.

Такое решение принято в связи с угрозой распространения в Башкортостане новой коронавирусной инфекции. В сложившейся ситуации главной своей задачей руководство университета видит сохранение здоровья студентов, преподавателей и сотрудников. Решение о полном переходе на дистанционное обучение – вынужденное, но необходимое.

Все занятия и промежуточная аттестация зимней сессии 2020-2021 учебного года, а также процедуры государственной итоговой аттестации для студентов заочной и очно-заочной форм обучения будут проходить в электронно-образовательной среде университета.

Студентам первого курса, выезжающим из общежитий, будет сделан перерасчет стоимости оплаты за проживание.

Руководство университета надеемся на понимание и адекватную  реакцию на принимаемые университетом меры, призывает всех соблюдать необходимые меры безопасности, беречь себя и своих близких.

Будьте здоровы!