В Акмуллинском университете состоялась встреча с Хож-Ахмедом Халадовым

13 сентября 2020

12 сентября в Акмуллинском университете состоялась встреча с заместителем директора Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий», бывшим ректором Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмедом Халадовым.

В сопровождении ректора БГПУ им.М.Акмуллы Салавата Сагитова и первого проректора вуза Алмаза Мустаева Хож-Ахмед Султанович посетил несколько структурных подразделений университета.

В Колледже Башгоспедуниверситета гость ознакомился с работой мастерской ВорлдСкиллс по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес», после чего посетил спортивно-оздоровительный комплекс вуза.

В пятом корпусе Х.-А. Халадову представили мастерские ВорлдСкиллс по компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание», в также работу кафедры специальной педагогики и психологии.

В Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций Салават Сагитов и Хож-Ахмед Халадов посетили Центр развития компетенций  «Славянский мир» им. Л. М. Васильева и именную аудиторию Народного поэта Башкортостана, первого Почетного профессора Акмуллинского университета Мустая Карима.

Завершилась встреча подписанием соглашения о сотрудничестве между БГПУ им.М.Акмуллы и Центром реализации государственной образовательной политики и информационных технологий. Оно направлено на взаимную поддержку организаций, развитие образовательных технологий и научно-технического, кадрового, инновационного, производственного потенциалов, подготовку и сохранение высококвалифицированных кадров.

Фотографии