Между Акмуллинским университетом и УФИЦ РАН заключен договор о сотрудничестве

09 июня 2020

9 июня 2020 года ректор БГПУ им. М. Акмуллы Салават Сагитов посетил Уфимский федеральный исследовательский центр Российской Академии наук. В рамках визита между Акмуллинским университетом и УФИЦ РАН заключен договор о подготовке конкурентоспособных кадров и создании оптимальных условий, способствующих профессиональному становлению студентов.

Стороны договорились об организации дуальной системы образования, организации практики студентов и проведении совместной научно-исследовательской и творческой работы для развития системы подготовки кадров для республики и региона. Всё научное оборудование и научно-производственные площадки будут использоваться совместно.

Университет будет вести целенаправленную подготовку специалистов среднего профессионального образования, бакалавров, специалистов, магистрантов, аспирантов, в том числе по заказам Уфимского федерального исследовательского центра РАН, оказывать методологическую помощь. Для совместной разработки и оценки образовательных программ в качестве преподавателей будут привлекаться представители УФИЦ РАН.

В планах проводить совместные научные, научно-практические, учебно-методические конференции, инструктивные и итоговые совещания.

Салават Талгатович также принял участие в работе Конкурсной комиссии УФИЦ РАН по проведению конкурса на замещение должностей директоров Уфимского института химии и Института биохимии и генетики УФИЦ РАН.