Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел первое онлайн-совещание с ректорами педвузов

18 апреля 2020

В совещании принял участие ректор Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы Салават Сагитов.

В своём обращении Сергей Кравцов обозначил основные принципы работы Министерства с педагогическими вузами и отметил задачи для первоочередного решения.

Участники обменялись мнениями по вопросам реализации образовательных программ в условиях дистанционного формата обучения и повышения качества подготовки и квалификации профессорско-преподавательского состава.

Напомним, ранее в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года все педагогические вузы были переданы в ведомственное подчинение Министерству просвещения Российской Федерации.