В БГПУ им.М.Акмуллы состоялось заседание ректората

17 декабря 2019

16 декабря 2019 года прошло очередное заседание ректората Акмуллинского университета.

Ректор Салават Талгатович Сагитов, открывая заседание, напомнил о наиболее значимых мероприятиях прошедшей недели – Дне башкирского языка и соревнованиях V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан. Салават Талгатович поздравил студентку Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Ульяну Куликову, ставшую победителем в компетенции «Преподавание музыки в школе», и поблагодарил всех коллег, принимавших участие в соревнованиях и организации работы площадок чемпионата.

Далее Салават Сагитов поздравил Башкирское региональное отделение Русского географического общества с 65-летием, которое отмечалось 13 декабря, и вручил Ученому секретарю БРО РГО, доценту кафедры экологии, географии и природопользования ЕГФ, руководителю профсоюзной организации сотрудников и преподавателей университета Закире Бадретдиновне Латыповой благодарственное письмо.

Директор учебно-методического департамента Галия Рафаиловна Гильманова представила информацию о готовности к зимней сессии. Она назвала основные этапы и даты сессий для студентов очной и заочной форм обучения, отметила активность посещения системы дистанционного образования. Также Галия Рафаилова обратила внимание на необходимость своевременного заполнения электронного портфолио студентов и модерации этих разделов со стороны ответственных преподавателей.

Далее директор Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Халида Халитовна Галимова и директор Института педагогики Зульхиза Исмагиловна Исламова рассказали коллегам об итогах освоения средств фонда развития институтов, поделились опытом организации оптимального распределения средств. Выступающие отметили необходимость выработки системы согласования хозяйственной и закупочной деятельности университета и структурных подразделений.