На факультете башкирской филологии прошла встреча с известным башкирским поэтом, драматургом Салаватом Абузаровым

21 ноября 2019

21 ноября на факультете башкирской филологии прошла встреча с известным башкирским поэтом, драматургом Салаватом Абузаровым.

Салават Назирович - Член Союза писателей РБ и России. Его пьесы «Муки судьбы», «Мечтатель» были поставлены в Башкирском государственном академическом театре драмы имени М. Гафури, Сибайском театре имени А. Мубарякова, Оренбургском государственном татарском драматическом театре имени М. Файзи и др. Салават Абузаров рассказал о начале своего творческого пути, поделился забавными историями из своей жизни, а также мыслями о современной литературе, ответил на вопросы студентов.

Такие встречи - отличная возможность лично пообщаться с автором, который нам знаком лишь по книжным страницам. В конце мероприятия поэт пожелал ребятам быть добрыми и трудолюбивыми, общаться с хорошими людьми и всегда добиваться своих целей.

Выражаем огромную благодарность Салавату Назировичу за интересную беседу и прекрасную атмосферу встречи!

Зилара Хамитова