Проект «Шаг в профессию» стартовал в Центре образования № 40 г. Уфа

20 ноября 2019

В Центре образования № 40 города Уфа с углубленным изучением отдельных предметов запущен проект «Шаг в профессию». Цель проекта – расширение представлений о компетенциях и мягких навыках, необходимых для любого вида профессиональной деятельности, для самопознания и саморазвития школьников, для воспитание качеств, обеспечивающих конкурентоспособность человека на рынке труда и эффективного профессионального выбора. В рамках проекта реализуется программа формирования и развития soft-компетенций у обучающихся 10 класса – коммуникативные, проектные, лидерские навыки, умения целеполагания, целереализации, самопрезентации  и т.п.

Программа инициирована преподавателями и студентами кафедры Теорий и методик начального образования под руководством заведующего кафедрой ТиМНО, д.п.н., профессором Л.А. Амировой, с привлечением к реализации педагогов и психологов Института педагогики и Факультета психологии БГПУ им. М. Акмуллы.

Занятия проходят по субботам, отмечается большой интерес школьников и их родителей к предложенной тематике.

На фото: руководители дискуссионного клуба БГПУ им. М. Акмуллы  Никита Грачев (будущий учитель начальных классов) и Дмитрий Настасьев (будущий экономист) ведут занятия по навыкам аргументации и участия в дебатах.