Приглашаем школьников принять участие в конкурсе и викторине по произведениям Э. Кестнера

20 ноября 2019

Кафедра романо-германского языкознания и зарубежной литературы БГПУ им. М. Акмуллы проводит мероприятия, посвященные 120-летию со дня рождения немецкого писателя Э. Кестнера.

Эрих Кестнер был немецким журналистом, киносценаристом, писал скетчи для политических кабаре, но, прежде всего, он известен как автор остроумных, увлекательных и поучительных книг для детей.

Республиканский  конкурс рисунка по мотивам его произведений проводится с 11 ноября по 10 декабря 2019 года проводится. В конкурсе могут принимать участие учащиеся 1-8 классов общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан.

Дистанционная литературная викторина, посвященная 120-летию со дня рождения Эриха Кестнера, проходит с 15 ноября по 15 декабря 2019 года. Принять участие в ней могут учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Башкортостана.

Положения о мероприятиях и другая информация - в приложенных документах.