28 ноября в Уфимском лектории РГО состоится встреча с Антоном Сазоновым

20 ноября 2019

Уфимец Антон Сазонов второй год подряд осуществляет длительные велосипедные экспедиции «Дети мира», в рамках которых доставляет письма школьников России детям других стран. При поддержке ЮНЕСКО и Русского географического общества он прокладывает велосипедные «мосты дружбы» по всей Земле.

В 2018 году Антон Сазонов доехал на велосипеде до острова Бали, попутно посещая школы в каждой стране по маршруту и передавая местным школьникам послания из России.

В этом  году проект получил грант Президента России, на средства которого был реализован второй этап экспедиции — велопутешествие через всю Европу от Урала до Атлантики.

На встрече в Уфимском лектории РГО Антон расскажет:

— об истории экспедиции. За два года он проехал на велосипеде 15000 километров и побывал в 23 странах, от Сингапура и Швейцарии до Пакистана и Бангладеш. Более 500 писем из 28 образовательных организаций России доставлены на велосипеде в 40 школ 16-ти стран мира;

— о том, где и как найти деньги на путешествие;

— про туристическую инфраструктуру в Европе и Азии и о том, что лучшее можно перенять и  внедрить у нас на Урале.

Встреча состоится в 28 ноября в ауд.202 2 корпуса БГПУ (ул. Октябрьской Революции, 3а, БГПУ). Вход свободный.

Источник: Башкирское отделение РГО