Миллиардер Рыбаков вручит премию в $1 млн лучшему предпринимателю в сфере образования

19 ноября 2019

Миллиардер Игорь Рыбаков и его супруга Екатерина на саммите Forbes «30 до 30» в Берлине проведут конкурс для предпринимателей, меняющих будущее образования. Победитель сможет претендовать на $1 млн.

Forbes объявил о партнерстве с «Рыбаков Фондом», в рамках которого будет организован конкурс с призовым фондом в $1 млн. Награда будет вручаться ежегодно предпринимателям, филантропам, социальным инвесторам и реформаторам образования, которые переосмысляют подходы к обучению и разрабатывают новые модели дошкольного, начального и среднего образования.
Полуфинал первого ежегодного конкурса Rybakov Prize пройдет 1 декабря 2019 года на саммите Forbes «30 до 30» в Берлине, где пять полуфиналистов выступят на сцене перед членами жюри.

Победитель полуфинала в Берлине будет соревноваться с 24 другими финалистами в Москве 1-2 февраля 2020 года. Главный приз в $1 млн получит предприниматель, чей проект ориентирован на Россию. Еще два предпринимателя получат по $100 000 на реализацию проектов, которые ориентированы на глобальный рынок или на рынки за пределами России.

Сооснователи «Рыбаков Фонда» Игорь и Екатерина Рыбаковы основали премию Rybakov Prize, чтобы сделать качественное образование доступным для всех. Цель конкурса — вдохновить активистов и общественных деятелей, которые пытаются изменить мир. «Мы хотим поощрить следующее поколение филантропов через популяризацию социальных инвестиций в школы, учителей и образовательную среду, — объясняет Екатерина Рыбакова. — Благодаря сотрудничеству с Forbes мы можем предоставить нашим полуфиналистам одну из лучших в мире платформ для того, чтобы поделиться своими идеями с предпринимателями и инвесторами, которые придерживаются схожих взглядов».

За участие не предусмотрен вступительный взнос, а крайний срок подачи заявок — 19 ноября. Подать заявку или номинировать кого-либо можно здесь.

Источник: Forbes.