БГПУ им. М. Акмуллы награжден благодарственной грамотой за высокие достижения студентов в XII Международной олимпиаде в сфере ИКТ "IT-Планета 2018/19"

13 ноября 2019

За высокие достижения студентов в XII Международной олимпиаде в сфере ИКТ "IT-Планета 2018/19" БГПУ им. М. Акмуллы награжден благодарственной грамотой.

Студент нашего учебного заведения успешно прошёл отборочные этапы  XII Международной  олимпиады  в  сфере  информационных  технологий  «IT Планета 2018/19». Сайфитдинов  Тимур  Ильдарович  занял 7 место в конкурсе «Веб-дизайн» и прошел в финал. Финальные соревнования прошли с  4  по  7  октября  в  Москве  на  базе Национального  исследовательского технологического  университета «МИСиС».  Олимпиада является одной из самых масштабных мероприятий  в  области  ИТ,  учрежденных  в  Российской Федерации  и  направлено  на  сближение  образовательных  институтов  и  бизнес-структур России, а также стран СНГ с целью повышения качества ИТ -образования.

Олимпиада  «IT-Планета  2018/19»  проводится  с  использованием  гранта Президента  Российской  Федерации  на  развитие  гражданского  общества, предоставленного  Фондом  президентских  грантов.  Мероприятие  проходит  при поддержке  АНО  «Агентство  стратегических  инициатив  по  продвижению  новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы». В  финале  примут  участие  студенты  и  молодые  дипломированные специалисты из России и стран СНГ, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах.  Участников  ждут  14  конкурсов  в  номинациях  «Программирование», «Облачные  вычисления  и  базы  данных»,  «Телеком»,  «Мобильные  платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника», а также в специальной номинации  «Неограниченные  возможности»,  которая  направлена  на  разработку программных  решений  для  лиц  с  инвалидностью.  Учредителями  и  партнёрами конкурсов  выступают  ведущие  российские  и  международные  ИТ-компании:  1С, Huawei,  Oracle,  ГНУ/Линуксцентр,  1С-Гэндальф,  Моризо,  SimbirSoft,  TIM3R, Студия  15,  Моторика,  а  также  Институт  системного  программирования  РАН, Всероссийская  организация  инвалидов  и  Всероссийская  организация глухих. Организатором  олимпиады  является  Автономная  некоммерческая  организация “Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета»”, соорганизатором -Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».

Ранее https://bspu.ru/news/8937