27-28 марта в БГПУ им. М. Акмуллы будет проходить проектно-инновационная сессия

28 марта 2017

27-28 марта в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы будет проходить проектно-инновационная сессия «Управление проектом внедрения федеральных государственных образовательных стандартов по 50-ти наиболее востребованным на рынке труда, новым и перспективным профессиям, которые требуют среднего профессионального образования».

Цель мероприятия – информационная и методическая поддержка педагогических работников колледжей республики, внедряющих образовательные стандарты нового поколения.

Ожидаемые результаты:

• Анализ готовности профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан к внедрению ФГОС по ТОП-50.
  • Проект внедрения ФГОС по ТОП-50  с учетом региональной и отраслевой специфики.
  • Сформированы необходимые компетенции у участников сессии.

Эксперты проектно-инновационной сессии:

Белкова Елена Алексеевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры управления персоналом Академии промышленного менеджмента им. Н.Пастухова, г.Ярославль, аудитор европейской организации по качеству, сертифицированный специалист по управлению проектами.

Лалаева Зоя Александровна, кандидат технических наук, доцент, начальник учебно-организационного отдела Института дополнительного профессионального образования УГНТУ, EOQ-аудитор Европейской организации по качеству, аудитор IT-сервиса (ISO 20000); эксперт Системы поддержки EQAVET в Странах ЕС и Восточной Европы.

Участники проектно-инновационной сессии: представители Министерства образования Республики Башкортостан, заместители директоров, методисты, ведущие преподаватели колледжей Республики Башкортостан, научно-педагогические работники БГПУ им. М.Акмуллы.

Для участия в сессии заявлено 58 представителей 25 образовательных организаций республики, реализующих программы СПО, в т.ч. 13 преподавателей Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы.

Участники представляют города Уфу, Стерлитамак, Ишимбай, Салават, Кумертау, Благовещенск, Октябрьский, Белебей, Учалы, а также районы Буздякский, Бурзянский, Кушнаренковский и другие.