Семинар-тренинг для педагогов дошкольного образования Республики Башкортостан: "Как открыть детский сад - 7 шагов к успеху"

28 марта 2017

27-28 марта 2017 г. кафедрой дошкольной педагогики и психологии Института педагогики ФГБОУ ВО БГПУ им. М. Акмуллы совместно  с Министерством образования Республики Башкортостан и сетью "Супермалыш" проведен семинар - тренинг  "Как открыть  частный детский сад - 7 шагов к успеху". В работе семинара приняли участие руководители отделов образования Республики Башкортостан, педагоги частных детских садов, индивидуальные предприниматели, заинтересованные в открытии частной дошкольной образовательной организации.  Заведующая кафедрой дошкольной педагогики  и психологии БГПУ им. М. Акмуллы  к.п.н., доцент Боронилова И.Г. рассказала о том. как осуществляется подготовка современного педагога дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС и Профессионального стандарта педагога, раскрыла основные направления повышения квалификации, использования инновационных технологий в подготовке и переподготовке студентов и слушателей кафедры дошкольной педагогики и психологии.

Содержательными были выступления Миннуллиной А.Р. - начальника отдела дошкольного образования  МО РБ, Хусаиновой Л.А. - начальника отдела лицензирования и государственной аккредитации Управления по контролю и  надзору в сфере образования РБ, педагогов сети "Супермалы".