БГПУ один из лидеров по качеству приема в вузы в РБ

12 ноября 2019

В 2019 году Башкирия заняла 11 место среди субъектов России с самым высоким качеством приема в вузы, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Мониторинг приема в высшие образовательные организации провел Национальный исследовательский университет (Высшая школа экономики).

Средний балл ЕГЭ абитуриентов, зачисленных на бюджетные места, составил 70,7 балла, что на 1,6 балла больше, чем в прошлом году.

Согласно данному показателю, республика заняла 11 место среди субъектов России с самым высоким качеством приема в вузы.

Средний балл ЕГЭ абитуриентов, зачисленных на бюджетные места, по университетам республики составил:

— УГНТУ: средний балл 77,7 – на 0,8 балла выше, чем в 2018 году;

— БГПУ имени Акмуллы: средний балл 71,4 – на 6,6 балла больше прошлогодних показателей;

— УГАТУ: средний балл 70 – на 2,5 балла выше, чем в прошлом году;

— БГУ: средний балл 68,2 – на 0,9 балла выше, прошлогодних значений;

— БГАУ: средний балл 61,5 – на 4,6 балла выше, чем в 2018 году.

Источник: ИА "Башинформ"