Прошла лекция для родителей «Как понять своего ребенка и быть эффективным в родительстве»

29 октября 2019

28 октября 2019г. в бибилиотеке БГПУ состоялась лекция психолога-консультанта, к.психол.н., доцента кафедры общей и социальной психологии БГПУ Галины Анатольевны Шурухиной. Тема встречи – «Как понять своего ребенка и быть эффективным в родительстве».

Лекция проводилась в рамках реализации гранта по  общественно значимой программе «Психолого-педагогическое и социальное сопровождение родительства и детства» для  преподавателей и сотрудников-членов Профсоюза университета.

Аудитория с большим интересом слушала выступление Галины Анатольевны. Слушатели освежили знания, уже имевшиеся в памяти, и получили новую информацию о способах профилактики девиантного поведения детей и подростков. По словам Айгуль Фазлыевой, доцент кафедра социальной педагогики Социально-гуманитарного факультета, для нее важным аспектом выступления стала тема привлечения отцов к воспитательному процессу.