Акция «Молодильные яблочки»

24 марта 2017

Весна — красивая пора, время обновления, оживления и начала зарождения новой жизни. Однако весна – это не только теплые дни и яркое весеннее солнце, но и серьезное испытание для организма, особенно организма женщины. Именно поэтому Республиканский центр медицинской профилактики в течение первого весеннего месяца проводит профилактические мероприятия, ориентированные на прекрасную половину человечества.

22 марта 2017 года в Белом зале Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы состоялось очередное профилактическое мероприятие, организованное совместно с кафедрой охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности и профсоюзной организацией университета. Акция под ярким названием «Молодильные яблочки» направлена на формирование здоровье ориентированной позиции сотрудниц университета и профилактику неинфекционной заболеваемости.

Формат проведения акции предполагал непосредственное взаимодействие практикующих врачей и психолога с аудиторией.

Так, врач-дерматовенеролог Гульнара Назарбаевна Сейидова рассказала участницам о том, как можно надолго сохранить красоту и молодость кожи и провела осмотр желающих при помощи дерматоскопа.

Врач онколог-маммолог Гульнур Хамзиевна Нигманова провела беседу о методах, призванных повысить качество жизни женщин, перешагнувших 40 летний порог.

Техники профилактики весенней хандры и основы психогигиены стали темой доклада специалиста МБУ ОКДПМ «Апельсин», магистра кафедры ОЗ и БЖ – Гульнары Равилевны Гареевой.

По завершении акции специалисты провели индивидуальные консультации и совместно с участницами составили рекомендации, которые помогут женщинам восстановить свое здоровье после долгой зимы.

По мнению участницы акции Юлии: «Такие акции очень полезны, так как позволяют задуматься о личной ответственности за свое здоровье и еще это отличная возможность получить профессиональную консультацию на рабочем месте».

Фотографии