В БГПУ им. М. Акмуллы пройдут мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня рождения Мустая Карима

17 октября 2019

В стенах БГПУ им. М. Акмуллы 18-19 октября 2019 г. пройдут мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Мустая Карима.

18 октября в 3-ем корпусе БГПУ им. М. Акмуллы пройдет открытие бюста и именной аудитории первого Почетного профессора БГПУ им. М. Акмуллы Мустая Карима. Также в Белом зале 2-го корпуса БГПУ им. М. Акмуллы  состоится открытие выставки, посвященной народному поэту Башкортостана Мустаю Кариму. В рамках торжественных событий вуз посетит делегация Кыргызской Республики во главе с Председателем Совета Ассамблеи народа Кыргызстана Абдыганы Эркебаевым и заведующим научно-образовательным отделом государственно-правовой политики Юридического института Кыргызского национального университета им. Жусупа Баласагана Автандилом Арабаевым. В ходе своего визита они встретятся с научной общественностью Уфы и БГПУ им. М. Акмуллы, а также проведут открытые лекции для профессорско-преподавательского состава и студентов БГПУ им. М. Акмуллы.