Приглашаем написать «Татарский диктант-2019»

17 октября 2019

Приглашаем принять участие в Международной образовательной акции «Татарский диктант- 2019» студентов БГПУ им. М. Акмуллы, учителей татарского языка и литературы РБ, выпускников татарского отделения БГПУ им. М. Акмуллы, писателей, журналистов, представителей общественности, а также любителей татарского языка.

Диктант можно будет написать 19 октября 2019 г. с 10.00-12.00 в 3 учебном корпусе БГПУ им. М. Акмуллы 409 аудитории.

Цель акции: повысить интерес к грамотному правописанию, владению литературным татарским языком.

Организаторами акции «Татарский диктант-2019» в университете являются Представительство Республики Татарстан в Республике Башкортостан и кафедра татарского языка и литературы БГПУ им. М. Акмуллы