БГПУ им. М. Акмуллы среди лучших грантоисполнителей

24 октября 2019

15 октября 2019 года состоялся дистанционный информационно-обучающий семинар Министерства просвещения РФ «Опыт грантополучателей прошлых лет и распространение результатов проекта». Были подведены итоги реализации проектов организациями-победителями конкурсов Министерства просвещения России в 2018 г. Участникам были представлены презентации успешного опыта реализации проектов организаций-грантополучателей.

БГПУ им. М. Акмуллы среди лучших грантоисполнителей. В 2018 году кафедрой общего языкознания были выполнены работы по гранту Минобрнауки РФ по проекту «Региональная модель организации образовательной и культурно-просветительской экспедиции волонтеров международной программы «Послы русского языка в мире».

Участники семинара, руководители и специалисты организаций-победителей конкурсного отбора в рамках ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» подпрограммы «Совершенствование управление системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» с интересом посмотрели видеоролик по итогам проведенной экспедиции послов русского языка в Республике Башкортостан.