Преподаватели БГПУ им. М. Акмуллы прошли обучение в Академии Ворлдскиллс

15 октября 2019

Движение WorldSkills Russia набирает популярность среди будущих и состоявшихся профессионалов. В 2017 заведующая кафедрой информационных систем и технологий Оксана Старцева присоединилась к этому движению. Она прошла обучение и получила свидетельство на право участия в оценке демонстрационного экзамена по стандарту WorldSkills по компетенции «Программные решения для бизнеса». Приняла участие в качестве независимого эксперта на III и IV Региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Башкортостан и эксперта демонстрационного экзамена для студентов направления «Программирование в компьютерных системах» Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа.

В начале текущего учебного года старшие преподаватели Юнир Габидуллин и Елена Хакимова поступили в «World Skills Academy», успешно пройдя вступительный тест. В Академии они прошли обучение по программе «Навигатор по Future Skills». В настоящее время Юнир Зульфатович получил свидетельство эксперта демонстрационного экзамена по компетенции «Программные решения для бизнеса стандарта WorldSkills Russia», а Елена Азатовна – свидетельство эксперта демонстрационного экзамена по компетенции «Web-дизайн и разработка».  Полученные свидетельства дают преподавателям право участвовать в оценке демонстрационных экзаменов и вносят вклад в развитие движения WorldSkills Russia в БГПУ им. М. Акмуллы. Движение WorldSkills не стоит на месте, появляются новые направления и компетенции.

Желаем дальнейших успехов и развития в этом направлении!