О встрече Р.М. Асадуллина и В.А. Садовничего

23 марта 2017

22 марта 2017 г. в г.Москва состоялась рабочая встреча ректора Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы – Асадуллина Раиля Мирваевича и ректора Московского государственного университета им.М.В. Ломоносова – Садовничего Виктора Антоновича.

Были обсуждены вопросы о создании на базе БГПУ им.М.Акмуллы и Института математики Уфимского научного центра Российской академии наук  Международного центра математического образования; о продолжении обучения  выпускников нашего вуза в магистратуре и аспирантуре МГУ им.М.В.Ломоносова; о сотрудничестве по работе с одарёнными детьми на базе Специализированного учебно-научного центра – школы-интерната им.А.Н.Колмогорова МГУ им.М.В.Ломоносаова и Академии математики БГПУ им.М.Акмуллы, а также о стажировке преподавателей университета на кафедрах и лабораториях главного вуза России.