Роботы БГПУ им. М. Акмуллы на предпремьерном показе «Живое»

23 марта 2017

На предпремьерном  показе фильма «Живое» физико-математический факультет Башгоспедуниверситета представил свои радиотехнические модели.  Забавные роботы не только привлекали внимание, но и активно участвовали в раздаче призов на конкурсной викторине – подъезжая к победителю, вручали пригласительный, разжимая сильные и крепкие щупальца.

«Шестеро исследователей Международной космической станции находятся на пороге величайшего открытия в истории человечества. Внутри марсохода, вернувшегося из космической экспедиции, оказалось крупное живое биологическое существо - первое неопровержимое доказательство внеземной жизни».

С уверенностью можно сказать, что перфоманс, организованный БГПУ им. М. Акмуллы отлично вписался в тематику данного фильма.