Студенческие отряды Башкортостана закрыли трудовой семестр

05 октября 2019

3 октября в колонном зале Министерства сельского хозяйства РБ прошел V слёт студенческих отрядов Республики Башкортостан, где студенты БГПУ им. М.Акмуллы приняли активное участие. На данном мероприятии собралось более 3000 человек – это командиры, комиссары и бойцы студенческих отрядов из разных городов республики: Уфы, Стерлитамака, Бирска, Туймазов, Нефтекамска, Белорецка и других населенных пунктов, а также представители молодежных организаций и объединений республики.

Программа слёта включала в себя форум «#ТРУДКРУТ» с различными площадками студенческих отрядов по каждому из направлений, представление проектов организации, дискуссионные, тематические, творческие площадки; фестиваль отрядной песни с исполнением композиций собственного сочинения творческой молодежи студотрядов республики; а также большой праздничный концерт.

На V слёте студотрядов республики участники могли примерить образ строителя, вожатого, проводника пассажирского вагона, медика и других профессий Российских студенческих отрядов, почувствовать себя ребенком и поиграть с детьми на площадке детского центра, получить подработку с удобным графиком, а также помочь нуждающимся семьям вместе с благотворительным фондом.

Организаторами слёта выступает Башкортостанское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства труда, семьи и социальной защиты населения РБ и Министерства молодежной политики и спорта РБ.

Фотографии